Kooikerhondje
Aktuelles
Über Jasco
Über Joyce
Über Juna
Ausstellungen Jasco
Ergebnisse Jasco
Ausstellungen Joyce
Ausstellung Juna
Joyce Welpen
Jasco Welpen
Galerie
Rassebeschreibung
Links
Impressum
Kontakt
Routenplaner


Ausstellungsort     
Datum
Klasse   
Ergebnisse                  
Richter             
 
DCK Clubshow14.09.2019Champion KlasseV3Hr. Guido Schäfer (D)
 
Degeberga17.08.2019Champion KlasseV3Hr. Sjoerd Jobse
 
2. DCK Weihnachts-Spezi15.12.2018Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Theres Schmid (CH)
 
IHA Wels09.12.2018Champion
Klasse
V1, CACA, Res.CACIBFr. Tomasic Mateja (SLO)
 
IHA Wels08.12.2018Champion
Klasse
V2, Res.CACA, Res.CACIBHr. Maric Nenad (SRB)
 
CACIB Dortmund18.11.2018Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIBHr. Peter Beyersdorf (D)
 
CACIB Dortmund17.11.2018Champion
Klasse
 
26. DCK Clubshow Alsfeld15.05.2018Champion
Klasse
V4Hr. Paul Jentgen (LUX)
 
CACIB Pohorje22.04.2018Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOSHr, Claudio de Giuliani (IT)
 
CACIB Maribor21.04.2018Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Alenka Pokorn (SL)
 
CACIB Nitra08.04.2018Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Carmen Navarro Guisado (ES)
 
CACIB Nitra07.04.2018Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Zdenka Jilkova (CZ)
 
CAC Swiebodzine (PL)24.03.2018Champion
Klasse
V1, CAC, BOBFr. Ina Malecka (PL)
 
CACIB Offenburg10.03.2018Champion
Klasse
V2, Res.CAC, Res.CACIBFr. M. Melchior (Lux)
 
CACIB Zielona Gora02.03.2018Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOSHr. Petr, Rehanek (CZ)
 
CACIB Nürnberg09.01.2018Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC/CACIBFr. Olga Sinko (SI)
 
1. Weihnachtsausstellung DCK16.12.2017Champion
Klasse
V1, CAC, Anw.Dt.Ch.VDH, BOBHr. Günter Wonisch (A)
 
CACIB Nitra10.12.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOSFr. Daniela Radu (RO)
 
CACIB Nitra09.12.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Otakar Vondrous (CZ)
 
CACIB Wels03.12.2017Champion
Klasse
V1, CACA, CACIBHr. Hans van den Berg (NL)
 
CACIB Wels02.12.2017Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, Bester Rüde, BOSHr. Dr. Darko Drobnjak (SRB)
 
CACIB Genf19.11.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, 70.BOB!
Hr. Francesco Cochetti (IT)
 
CACIB Genf18.11.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Inga Siil (EE)
 
CACIB Genf17.11.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Christine Rossier (CH)
 
World Dog Show09.11.2017Champion
Klasse
VHr. Rony Doedijns (NL)
 
German Winner08.11.2017Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDHFr. Petra Bannach (D)
 
CACIB Prag05.11.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Felszéghyová, Eva
 
CACIB Prag04.11.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Stundenik Petr.
 
Komarom CACIB Derby22.10.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Theo Leenen (BE)
 
Komarom CACIB21.10.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Dr. Tamas Jakkel (HU)
 
Komarom CACIB20.10.2017Champion-
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Denis Kuzelj (BG)
 
Dortmund15.10.2017Champion
Klasse
V2, Res. Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res. CACIBFr. Linda Volarikova (SK)
 
Dortmund Bundessieger14.10.2017Champion
Klasse
VFr. Menges-Mohr (D)
 
IHA Tulln Bundessieger01.10.2017Champion
Klasse
V2, Res.CACA, Res.CACIBDr. Peter Beyersdorf (D)
 
IHA Tulln Crufts Quali30.09.2017Champion
Klasse
V2, Res. CACAMag. Dr. Otto Schimpf (A)
 
CACIB Wroclaw (PL)23.09.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Jan Ryk (PL)
 
23. DCK-Club- Show Alsfeld
16.09.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, 3x Sieger der Clubshow
Fr. Alenka Pokorn (SLO)
 
GRA Meitingen27.08.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BR, 60. BOB !!!Hr. Oliver Simon (HR)
 
IHA Innsbruck Alpensieger20.08.2017Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB, AlpensiegerDr. Mag. Otto Schimpf (A)
 
IHA Innsbruck19.08.2017Champion
Klasse
V2, Res.CACA, Res.CACIBHr. Victor Lobakin (AZE)
 
CACIB Ludwigshafen12.08.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIBHr. W. Peper (D)
 
CAC Bremen06.08.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bester Rüde, BOBHr. R. Schill (RO)
 
CACIB Bremen05.08.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CACIBHr. Peter F. Berchtold (A)
 
CACIB Szombathely16.07.2017Champion
Klasse
V1, Ch.o.CAC, CACIB, BOB, BIG 3
Hr. Dr. Tesics György (HU)
 
Szombathely NightShow15.07.2017Champion
Klasse
V1, CAC, BOBFr. Dr. Balogh Zsuszanna (HU)
 
CACIB Oberwart15.07.2017Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB
55. BOB
Fr. Maria-Luise Doppelreiter (A)
 
GRA Neresheim-Stetten09.07.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, OstalbsiegerFr. Hassi Assenmacher-Feyel (D)
 
CACIB Aarau25.06.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Franki, Leung (CN)
 
CACIB Aarau24.06.2017Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Tamas Jakkel (HU)
 
IHA Klagenfurt11.06.2016Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB, AlpensiegerFr. M. Doppelreiter (A)
 
IHA Klagenfurt10.06.2017Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB
Jasco´s 50.tes BOB!!!
Fr. Tomasic, Mateja (SLO)
 
CAC Neunkirchen05.06.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOBHr. Grüttner (D)
 
CACIB Neunkirchen04.06.2017Champion
Klasse
V1, Anw.dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOBHr. Guido Schäfer (D)
 
Int. Dortmund 20.05.2017Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDHHr. Dr. P. Beyersdorf (D)
 
Europasieger Dortmund19.05.2917Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDHHr. v.d.Berg (NL)
 
CACIB Erfurt07.05.2017Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CACFr. Eva Liljekvist Borg (S)
 
CAC Erfurt06.05.2017Champion
Klasse
V3Hr. Piotr Krol (PL)
 
22. Spezi DCK30.04.2017Champion
Klasse
V3Fr. Inga Bonnez (DK)
 
CAC Animal Event 29.04.2017Champion
Klasse
V4Hr. J. Andringa (NL)
 
IHA Salzburg08.04.2017Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOBHr. Dr. Tamas Jakkel (HU)
 
CACIB Offenburg 11.03.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger, Ortenau-Sieger
Fr. Chwalibog (PL)
 
IHA Graz05.03.2017Champion
Klasse
V1, CACA, BOSHr. Asnaghi Ferdinando (I)
 
IHA Graz04.03.2017Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOBFr. Hutsteiner, Maria (A)
 
GRA Erfurt26.02.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Sieger Erfurt, BOBFr. Hassi Assenmacher (D)
 
GRA Erfurt25.02.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Steigerwaldsieger 2017, BOSHr. Korosz (HU)
 
CACIB Nürnberg07.01.2017Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIBHr. Dr. Beyersdorf (D)
 
CACIB Kassel11.12.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC/CACIBHr. W. Pepper (D)
 
CAC Kassel10.12.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOBHr. E. Deutscher (A)
 
CAC Karlsruhe13.11.2016Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDHFr. Monika Blaha (A)
 
CACIB Karlsruhe12.11.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Res.CACIBFr. P. Richard (F)
 
CACIB Prag30.10.2016Champion
Klasse
V1, CAC, CACIBVitkova, Viera (SLO)
 
CACIB Prag29.10.2016Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Jilkova Zdenka (CZ)
 
Bundessieger Dortmund16.10.2016Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res.CACIBHr. H.E.Grüttner (D)
 
CACIB Dortmund14.10.2016Champion
Klasse
V3Hr. H. Wiblishauser (D)
 
Derby CACIB Komarom09.10.2016Champion
Klasse
V1, CAC, CACIBHr. Borge Espeland (NO)
 
CACIB Komarom 08.10.2016Champion
Klasse
V1, CAC, Res.CACIBDr. Hr. Tesics György (HU)
 
CACIB Komarom07.10.2016Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Juha Palosaari (FI)
 
IHA Tulln Bundessieger (A)02.10.2016Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, Bundessieger 2016Fr. Hassi Assenmacher (D)
 
IHA Tulln (A)01.10.2016Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB, Middle East European Winner
Fr. Theres Schmid (CH)
 
Benelux Winner Maastricht25.09.2016Champion
Klasse
V2, Res. CACIBHr. Dick Rutten (NL)
 
CACIB Maastricht24.09.2016Champion
Klasse
V1, Res. CACIBHr. Hans v.d.Berg (NL)
 
21. DCK Clubshow
Alsbach-Hähnlein
17.09.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOBFr. Theres Schmid (CH)
 
CACIB Sandviken, Högbo Bruk (S)04.09.2016Champion
Klasse
V1, CACIB, Best Male, BOBHr. Skaar Torbjörn (S)
 
CAC Ljungskile (S)28.08.2016Champion
Klasse
V1, Bester Rüde, BOBFr. Eva Nielsen (S)
 
German Winner Show21.08.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOS, German WinnerFr. G. Kastl (D)
 
CACIB Leipzig20.08.2016Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.Fr. Poduschka Aigner (A)
 
CACIB Innsbruck (A)14.08.2016Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, AlpensiegerFr. M. Wieremiejczyk (PL)
  
CACIB Innsbruck (A)13.08.2016Champion
Klasse
V1, CACA, CACIBFr. Linda Volarikova (SK)
 
CACIB Ludwigshafen06.08.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOBFr. G. Schicker (D)
 
CAC Bremen31.07.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOSFr. Hassi Assenmacher Feyel (D)
 
CACIB Bremen30.07.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CACIB, BOB 
 
Szombathely CACIB (HU)17.07.2016Champion
Klasse
V1, CACIB, BOB,    BIG IIDr. Jakkel, Tamas (HU)
 
Szombathely Night Show (HU)16.07.2016Champion
klasse
V1, CACIB, BOBHr. Korozs Andras (H)
 
CACIB Oberwart (A)16.07.2016Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB, BIG IVHr. Deutscher (A)
 
CAC Neresheim03.07.2016Champion
Klasse
V1, CAC, BOB, Ostalbsieger
Fr. Gerda Kastl (D)
 
CACIB Aarau (CH)19.06.2016Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOB Hr. Nenad Davidovic (RS)
 
CAC Aarau (CH)18.06.2016Champion
Klasse
V1, CAC, BR, BOBFr. Theres Schmid (CH)
 
CACIB Vejen (DK)12.06.2016Champion
Klasse
V2Fr. Petra Bannach (D)
 
CACIB Vejen (DK)11.06.2016Champion
Klasse
V1, CACIB, BOBHr. Frank Christiansen
 
CACIB Vejen (DK)10.06.2016Champion
Klasse
V4Hr. Davor Javor
 
CACIB Kreuzlingen (CH)21.05.2016Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOS, Alpensieger
Fr. Gerda Kastl (D)
 
CACIB Saarbrücken15.05.2016Champion
Klasse
V1, Anw.dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOBFr. Melchior-Schlechter (LUX)
 
CACIB Dortmund08.05.2016Champion
Klasse
V2Fr. Gisa Schicker (D)
 
Europasieger Dortmund07.05.2016Champion
Klasse
V1, Res. CAC, Res. CACIBHr. Dr. Beyersdorf (D)
 
Duo CACIB Nitra (SLO)03.04.2016Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBCpris Roxana Liliana
 
Duo CACIB Nitra02.04.2016Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOSIgor Vyguzov
 
Champion of Champion Nitra01.04.2016Champion
Klasse
V1, CAC
 
CACIB Offenburg12.03.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, AlpensiegerHr. Leos Jancik (CZ)
 
CACIB Nürnberg09.01.2016Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, BOB, AlpensiegerHr. H. Klemann (D)
 
CACIB Wels06.12.2015Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOB, BIG 3Hr. Leos Jancik (CZ)
 
CACIB Wels05.12.2015Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, Bester Rüde, BOBFr. Sigrid Jarmer (A)
 
CAC Karlsruhe15.11.2015Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, BIG2Hr. Erwin Deutscher (A)
 
CACIB Karlsruhe14.11.2015Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CACIB, CAC, BOSHr. Leos Jancik (CZ)
 
CACIB Dortmund17.10.2015Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDHHr. Peter Machetanz (D)
 
Bundessieger Dortmund16.10.2015Champion
Klasse
V3Hr. Rodi Hübenthal (S)
 
CACIB Komarom11.10.2015Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOSDr. Jakkel, Tamas (HU)
 
CAC Komarom10.10.2015Champion
Klasse
V1, CAC, BOBMr. Erdös Laszlo
 
CACIB Komarom10.10.2015Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOSMr. Cristian Stefanescu (HU)
 
IHA Tulln Bundessieger27.09.2015Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOS, BundessiegerMag. Rajic Branislav (SLO)
 
IHA Tulln26.09.2015Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOSFr. Poduschka-Aigner Phyllis (A)
 
19. Clubshow DCK Alsbach-Hähnlein19.09.2015Champion
Klasse
gutHr. Alfons Simon (NL)
 
CAC Eslöv (Schweden)12.09.2015Champion
Klasse
V1Espeland, Börge (N)
 
CACIB Eskilstuna (Schweden)16.08.2015Champion
Klasse
V2Stääv, Jahn (S)
 
CACIB Norrköping (Schweden)15.08.2015Champion
Klasse
V1, CACIB, BOBSkaar, Torbjörn (S)
 
CACIB Ludwigshafen08.08.2015Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Res. CACIBFr. Menges-Mohr (D)
 
GRA Neresheim-Stetten 12.07.2015Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, OstalbsiegerHr. H-E. Grüttner (D)
CAC Meisdorf 04.07.2015Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOBFr. Gisa Schicker (D)
CACIB Bled II 21.06.2015Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOB,
Karawanken Winner
Fr. Dubravka Reicher (HR) 
CACIB Bled I 20.06.2015Champion
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOB, BIG 3Fr. Zoia Oleinikova (UA)
CACIB Klagenfurt06.06.2015Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOSHr. Günter Wonisch (A)
CACIB Leszno30.05.2015Champion
Klasse
V1, CWC, CACIB, BOBHr. Grzegorz Weron (PL)
 
CAC Saarbrücken25.05.2015Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, BIG 1Fr.Gisa Schicker 
CACIB Saarbrücken24.05.2015Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Saarlandsieger, BOB, BIG 2, Fr.Melchior-Schlechter (LUX) 
Dortmund Europasieger 10.05.2015Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDHHr. Zidar (SLO)
Intern. Dortmund 08.05.2015Champion
Klasse
V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDHHr. A.R.R.Doedijns (NL)
CACIB Luxembourg29.03.2015Champion
Klasse
V1, CACL, CACIB, BOSHr. Walter Van Den Broeck (BG) 
 
CACIB Nürnberg10.01.2015Champion
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CACIB, BOBHr. Dr. Milivoje Urosevic (RUS)
 
IHA Wels06.12.2014Champion
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOBHr. Dr. Giulio Bezzecchi (I)
 
Nat. Karlsruhe09.11.2014Zwischen
Klasse
V1, Anw.dt.Ch. VDH, Res. CACHr. Dr. R Schill (RO)
 
Intern. Karlsruhe08.11.2014Zwischen
Klasse
V1, Anw.dt.Ch.VDH, Res. CAC & CACIBM.J. Melchior-Schlechter (LUX)
 
Expo Dog Prag02.11.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, CACIBHr. Ivan Vasiljevic (RUS)
 
Expo Dog Prag01.11.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBFr. Jana Janek (SLO)
 
European Dog Show Brno26.10.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOS, European WinnerFr. Gabriela Ridarciková (SK)
 
Nat. Dog Show Brno25.10.2014Zwischen
Klasse
V1, CACFr. Linda Voláriková (SK)
 
Int. Dortmund19.10.2014Zwischen
Klasse
V1, Anw. Dt.Ch.VDHHr. J. Pohling (D)
 
Bundessieger Dortmund18.10.2014Zwischen
Klasse
SG2Fr. C. Snels (NL)
 
Derby CACIB Komarom12.10.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Marko Lepasaar (EE)
 
CACIB Komarom11.10.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOSDr. Evgeny Kuplyauskas (RUS)
 
CAC Tulln28.09.2014Offene KlasseV1, CACAFr. Reyniers, Rita (B)
 
Bundessieger
Tulln
27.09.2014Zwischen
Klasse
V1, CACA,
Res.CACIB
Hr. Leenen Theo (B)
 
Jubiläumsshow
Medebach
21.09.2014Zwischen
Klasse
V2M.J. Melchior-Schlechter (Lux)
 
16. Clubshow
Medebach
20.09.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, BOBFr. Theres, Schmid (CH)
 
CACIB Rostock13.09.2014Zwischen
Klasse
GutDr. W. Peper
CACIB Högbo 06.09.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, Res.CACIBSkalin Bo (S)
 
CACIB Mlada Boleslav30.08.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, Res.CACIBHr. Milos Kaspar (CZ)
 
CACIB Leipzig24.08.2014Zwischen
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC/CACIBHr. Peter Machetanz (D)
 
German Winner Show Leipzig23.08.2014Zwischen
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDHHr. Miroslav Zidar (SI)
 
CACIB Ludwigshafen16.08.2014Zwischen
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC/CACIBHr. Josef Nemec (CZ)
 
CACIB Szombathely13.07.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBHr. Dr.Jakkel (HU)
 
CAC Szombathely
Nachtausstellung
12.07.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, BOBFr. A. Brankovics (SRB)
 
CACIB Oberwart12.07.2014Offene KlasseV1, CACA, Res. CACIBFr. A. Popantonova (BG)
 
CACIB Bled22.06.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC Hr. Boris Baic (SI)
 
CACIB Bled21.06.2014Zwischen
Klasse
SG1Hr. H. Kliebenstein (D)
 
CAC Leszno01.06.2014Zwischen
Klasse
V1, CWC, NDP, BOBFr. M. Wierzchowska (PL)
 
CACIB Leszno 31.05.2014Zwischen
Klasse
V1, CWC, NDP, CACIB, BOBFr. Jana Gavrilova (RUS)
 
CACIB Wieselburg17.05.2014Zwischen
Klasse
V1, CACA, CACIB, BOBHr. Makaritis (GR)
 
Dortmund
Frühjahrs-
ausstellung
10.05.2014Zwischen
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB
Frühjahrssieger
H. Assenmacher
-Feyel (D)
 
Dortmund VDH-Europa
Siegerausstellung
09.05.2014Zwischen
Klasse
V1, Anw.Dt.Ch.,
Res. CAC, Res. CACIB
H. Klemann (D)
 
CACIB Prag03.05.2014Zwischen KlasseV1, CAC, Res. CACIBBendova Jindriska (CZ)
 
CACIB Budweis26.04.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, Res. CACIBF. Korda (CZ)
 
CACIB Pohorje20.04.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBB. Debersek (SI)
 
CACIB Maribor 19.04.2014Zwischen
Klasse
V1, CAC, CACIB, BOBF. Decman (SI)
 
CACIB Int. Chemnitz13.04.2014Zwischen
Klasse
SG1Ch. Rossier (CH)
 
IHA Salzburg05.04.2014Zwischen
Klasse
V1 CACA
E. Deutscher (A)
 
CACIB Int. Berlin30.03.2014Zwischen
Klasse
V1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC, CACIB
S. Sinko (SLO)
 
CAC Nat. Berlin29.03.2014Zwischen
Klasse
V1 Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
P. Machetanz (D)
 
GRA Erfurt23.03.2014Zwischen
Klasse
V1 Anw. Dt. Ch. VDH
Res. CAC
A. K. Ganami (ISR)
 
GRA Erfurt22.03.2014Zwischen
Klasse
SG1H. Kliebenstein (D)
 
CACIB Int. Offenburg15.03.2014Zwischen
Klasse
SG2Monika Blaha
(A)
 
CACIB Int. Nürnberg11.01.2014  Jugend
Klasse
V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH                     Bester JunghundWalter Schicker (D)
  
CACIB Int. Kassel08.12.2013Jugend
Klasse
V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC
Bester Junghund
Petra Bannach (D)
  
CAC Nat. Kassel07.12.2013Jugend
Klasse
V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDHH. Assenmacher -Feyel (D)
  
CAC Nat. Karlsruhe10.11.2013Jugend
Klasse
V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH,
Res. CAC Jug.
P. Rehanek (CZ)
  
CACIB Int. Karlsruhe09.11.2013Jugend
Klasse
V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDHE. Clerc (CH)
 
CACIB Int. Hannover27.10.2013Jugend
Klasse
V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDHWalter Schicker (D)
  
Spezi Urexweiler14.09.2013Jüngsten
Klasse
vv1Astrid Straaijer (NL)
  
CACIB Int. Ludwigshafen27.07.2013Jüngsten
Klasse
vsp1Lisbeth Mach (CH)
  
GRA Neresheim - Stetten29.06.2013Jüngsten
Klasse
vv2E. Deutscher (A)
  
Spezi Bergheim04.05.2013Baby
Klasse
vv1 & Bestes BabyDr. Peter Beyersdorf (D)



Klick mich!


Klick mich